Kontakt

Zisterzienserstift Zwettl
Stift Zwettl 1
3910 Zwettl
Tel.: +43 2822 20202 0
Fax: +43 2822 20202 50
E-Mail: info@stift-zwettl.at

Abt Wolfgang WiedermannWinter Kirchenfassade
Klappe 65, Email: abtei@stift-zwettl.at

Webmaster: P. Tobias Lichtenschopf
E-Mail: stift.zwettl.webmaster@gmail.com

Gastpater: P. Leo Ross
Klappe 440, Email: gastpater@stift-zwettl.at

Information Stift Zwettl (Führungen, Ausstellungen)
Klappe 17, Email: info@stift-zwettl.at

Pfarramt Stift Zwettl: P. Prior Gregor Bichl
Klappe 19, Email: pfarramt@stift-zwettl.at

Bildungshaus: Eva Fallmann
Klappe 25 oder 65, Email: bildungshaus@stift-zwettl.at

Internationale Konzerttage Stift Zwettl
Kartenbüro: Klappe 57, Email: manfred.bretterbauer@stift-zwettl.at

Bibliothek und Archiv: Andreas Gamerith
Klappe 441, Email: bibliothek@stift-zwettl.at

Zwettler Sängerknaben
Email: marco.paolacci@stift-zwettl.at

Kultur & Gäste, Abteisekretariat: Eva Fallmann
Klappe 65, Email: eva.fallmann@stift-zwettl.at

Waldamt und Fischerei: Engelbert Kronsteiner
Klappe 46, Email: engelbert.kronsteiner@stift-zwettl.at
Kontakt Fischerei: Klappe 35; Handy Fischmeister Hr. Ploner (0664/422 12 92)
Öffnungszeiten: 01. Jänner bis 31. Oktober jeweils Samstag, 09:00 – 12:00 Uhr, im Dezember erweiterte Öffnungszeiten

Wirtschaftsdirektor: Richard Hackl
Klappe 23, Email: richard.hackl@stift-zwettl.at

Betriebsbetreuer: Manfred Bretterbauer
Klappe 57, Email: manfred.bretterbauer@stift-zwettl.at 

Klosterladen
Klappe 51, Email: klosterladen@stift-zwettl.at